Lot Sérénité : Boxer et Short

Prix habituel €43,90
Boxer (Taille)
Short (Taille)

Tissu imperméable

Put here a description of the benefit or the feature.

Insert absorbant en bambou

Système interchangeable et lavable

Écologique et économique

Notre Short est conçu pour compléter l'action de notre boxer, offre une protection supplémentaire en cas de fuite. Plus besoin de se réveiller en pleine nuit pour changer les draps ; ce short permet à votre enfant de dormir paisiblement, sans culpabilité.

Ce short absorbant et protecteur est une solution économique, écologique et surtout émotionnellement réconfortante. Il assure des nuits sereines et des matins ensoleillés, où l'angoisse des accidents nocturnes n'a plus sa place. Offrez à votre enfant la sécurité et le confort qu'il mérite.

  • Convient aux enfants à partir de 3-4 ans

Lola

Nous avons testé le kit duo short et boxer et avons été très satisfaits. Nous avons même passé une commande supplémentaire de boxers pour assurer un bon roulement avant le lavage en machine.

Ludivine

Ce produit est conforme à sa description. Mon enfant se réveille désormais tranquillement le matin, de bonne humeur, alors qu'auparavant, il nous réveillait en pleine nuit en pleurant. Merci beaucoup, je le recommande à tous les parents épuisés. Le lit reste sec.

Elodie Lhomond

Nous avons adopté Tipee à la maison. Le pyjama est hyper pratique et notre Lucas s'y sent à l'aise. Facile à entretenir, écologique et économique.

Si mon enfant fait pipi la nuit et se réveille ?

Mon enfant souhaite dormir ailleurs qu'à la maison , comment cela se passe ?

L'une des principales motivations de notre marque a été de trouver une véritable solution à ce problème.

Votre enfant partira avec plusieurs boxers et un sac imperméable pour les ranger en cas d'accident nocturne.

La discrétion est assurée grâce au tissu noir.

Tipee, votre allié pour un coucher sans angoisse.

Et le lavage ? comment cela se passe ?

Vous pouvez stocker vos pyjamas et boxers jusqu'à 72 heures avant de les laver.

Pour le lavage, commencez par un cycle de rinçage à 30°C pendant une heurepuis ajoutez vos vêtements pour un cycle coton à 40°C maximum.

Évitez l'adoucissant ou le savon de Marseille pour prévenir la formation d'un film gras.

Simple et efficace, votre machine à laver fait tout le travail pour vous !